Auction 99

99-1904

May,K.

Orient-Bilder. Seine Abenteuer bei Persern, Türken und Bulgaren. Sammelbilderalbum. (Serie 1-2). Serie 1 mit dem Titel: Mit Karl May im Wilden Westen. 2 Bde. (Norden, Onno Behrends-Tee 1950-51). 4°. Mit 240 eingekl. farb. Sammelbildern u. 2 Karten. Farb. illustr. Ohlwd. u. OU. (Leichte Gebrauchsspuren).

Sauberes u. ordentliches Ex. - So kompl. selten. - Dabei: Frank,P. In Prärie und Urwald. Gold-Dollar Zigarettenfabrik Bergmann 1934. Qu.4°. Mit 99 (von 100, ohne Nr. 65) farb. mont. Sammelbildchen u. 2 Farbtaf. Farb. illustr. Ohlwd. (Gebrauchsspuren). - Mit Karl May auf Abenteuern. 2 Bde. Serien 1-50. Teutoburger Wald, Teutoburger Maragarinewerke 1953. 4°. Mit 300 mont. farb. Sammelbildchen nach Aquarellen v. Carl Lindeberg. Illustr. Okart u. Ohlwd. (Tls. Gebrauchsspuren). - Echte Wagner Margarine Album Nr. 3 Hrsg. Holsteinische Pflanzenbutterfabriken Wagner. Elmshorn, Wagner & Co. GmbH 1930. Fol. Mit 216 eingest. Sammelbildern. Ohlwd. - Zus. 6 Alben.

May,K. | Bild Nr.1

May,K. | Bild Nr.1