Auction 119:

  Auction 79

79-1903

Mazuy,A.

Types et caracteres anciens d'apres des documents peints ou ecrits. Paris, Delloye 1841. Fol. Mit 20 getönt. kolor. lithogr. Taf. u. 41 Textholzschn. 86 S., 1 Bl. Läd. Ohldr. (Vdeckel. lose).

Lipperheide 324. Colas 2024. Einzige Ausgabe. - Enthält 20 Darstellungen besonders charakteristischer Figuren aus dem 15.-18. Jhdt., wie: L'astrologue, La courtisane Venitienne, Le fou, La bohemienne, La favorite, Le page, L'ecolier, etc. - Etw. fleckig u. gebräunt. - Exlibris.

Mazuy,A. | Bild Nr.1

Mazuy,A. | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021