Auktion 123:

  Auktion 81

81-1903

Priv. Herbarium

um 1900. Ca. 50 lose Bl. mit zahlr. getrockneten u. mont. Pflanzen in handgemachter Hlwd.-Kassette. (Berieb. u. best., Kanten etw. beschabt, Schließbänder nur fragment. vorhanden).

Alle Pflanzen bezeichnet. - Tls. Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt. - Dabei: Scrap-Book. (Deckeltit.). Um 1890. Gr.4°. Herbarium mit ca. 45 Bl. mit getrockneten u. mont. Pflanzen. Jede Pflanze hs. bezeichnet. Läd. Hldr. d. Zt. (Rckn. fehlt, tls. beschabt u. best.). - Tls. Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.

Priv. Herbarium | Bild Nr.1

Priv. Herbarium | Bild Nr.1

Nächste Auktion 123

findet von 12.-14. Mai 2022 statt