Auktion 76

76-1903

Heine,H.

Sämmtliche Werke. Rechtmäßige Original-Ausgabe. (Hrsg. von A.Strodtmann). 20 Tle. in 10 Bdn. Hbg., Hoffmann u. Campe 1861-63. Hlwdbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Tit. (Rckn. gebleicht, tls. berieb. u. best.).

Goed. VIII, 563, 107. Wilhelm-G. 3. Erste rechtm. Gesamtausgabe. - Wie oft ohne den erst 1866 ersch. Bd. 3 der Briefe, sowie ohne die beiden Ergänzungsbde. von 1869 u. 1884. - Vortit. d. 1. Bds. mit ergänzten Eckabrissen. Etw. gebräunt, tls. stockfl. Einige S. tls. schmutzfl.

Heine,H. | Bild Nr.1

Heine,H. | Bild Nr.1