Auktion 116:

  Auktion 108

108-1903

Kafka,J.

Die homöopathische Therapie auf Grundlage der physiologischen Schule. Ein praktisches Handbuch für Ärzte ... 2 Bde. Sondershausen und Gotha, Eupel 1865-69. Gr.8°. XXVI S., 1 Bl., IV, 948; XV, 832 S. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten. (Tls. berieb. u. best.).

Slg. Haehl 45. Seltene erste u. einzige Ausgabe. - Tls. leicht stockfl.

Kafka,J. | Bild Nr.1

Kafka,J. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 116
findet von 10.-12. Dezember  2020 statt