Auction 114:

  Auction 61

61-1902

Parley,P. (d.i. S.G.Goodrich)

Erzählungen über Europa, Asien, Afrika und Amerika. Nach dem Engl. Karlsruhe, Müller (1841). Kl.8°. Mit 4 grenzkolor. lithogr. Ktn. u. 99 lithogr. Textabb. IV, 318 S. Hldr. d. Zt. (Etw. beschabt u. best.).

Wegehaupt I, 803. Erste dt. Ausgabe. - Etw. stockfleckig, 1 Kte. mit kl. Randläs. - Exlibris, Schulpreiseinband des Mannheimer Lyceums.

Parley,P. (d.i. S.G.Goodrich) | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020