Auktion 123:

  Auktion 81

81-1901

Köhler,H.A.

Medizinal-Pflanzen in naturgetreuen Abbildungen mit kurz erläuterndem Texte. Atlas zur Pharmacopoea... Hrsg. von G. Papst. 2 Bde. Gera-Untermhaus, Köhler (1883). 4°. Mit 203 farb. lith. Taf. Ohldrbde. mit gold- u. blindgepr. Fileten u. goldgepr. Tit. (Minimal berieb. u. best.).

Nissen BBI 1085; Stafleu-Cowan 3806. - Ohne den Nachtragsband (1898). Bd. 1 mit 102 Taf., Bd. 2 mit 101 Taf. - Sauberes u. ordentliches Ex.

Köhler,H.A. | Bild Nr.1

Köhler,H.A. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 123

findet von 12.-14. Mai 2022 statt