Auction 115:

  Auction 73

73-1900

Balzac,H.de.

Die Chouans oder die Bretagne im Jahre 1799. Mchn., Der Bücherwinkel (1923). 4°. Mit 60 (40 Tafeln u. 20 im Text) Lithographien von F. Heubner. 235 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rsch. (Etw. berieb.).

Rodenberg 350.2. - Eines von 300 Ex. (GA. 375). Im Druckvermerk vom Künstler hs. signiert. - Die Textlithographien in Rotdruck- u. die 40 ganzs. in Schwarz. - 2. Druck des Bücherwinkels. Lithos im Text in Rötel.

Balzac,H.de. | Bild Nr.1

Balzac,H.de. | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020