Auction 111:

  Auction 93

93-190

Sammlung

von 18 Belegen wie Briefen, Briefadressen, Kundschaften, Urkunden etc. u.a. die Rheinpfalz betreffend, meist 17. u. 18. Jhdt. Verschied. Form. Meist mit Unterschriften u. tls. Siegeln. (Gebrauchssp.).

Vorhanden u.a.: Adresse u. Siegel 1614; Brief vom 16. Febr. 1630; Kundschaft für einen Barbiergesellen, Mainz 1780; Lossprechung von der Leibeigenschaft, Mainz 1783; Bestellungsurkunde eines Anwalts, undat.; Taufbuchauszug von Kleinwallstadt, 1783; Notariatsurkunde, Mainz 1797; Verordnug über das Verbot eines Buches, Mainz 1778; Kundschaft für einen Glasergesellen, Kleinwallstadt 1779; Heiratsurkunde 1670; Urkunde (Quittung) von 1579; Notariatsinstrument, Mainz 1676. - Alters- und Gebrauchssp.

Sammlung | Bild Nr.1Sammlung | Bild Nr.2Sammlung | Bild Nr.3Sammlung | Bild Nr.4Sammlung | Bild Nr.5Sammlung | Bild Nr.6Sammlung | Bild Nr.7Sammlung | Bild Nr.8Sammlung | Bild Nr.9Sammlung | Bild Nr.10Sammlung | Bild Nr.11Sammlung | Bild Nr.12Sammlung | Bild Nr.13Sammlung | Bild Nr.14

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.2

Sammlung | Bild Nr.3

Sammlung | Bild Nr.4

Sammlung | Bild Nr.5

Sammlung | Bild Nr.6

Sammlung | Bild Nr.7

Sammlung | Bild Nr.8

Sammlung | Bild Nr.9

Sammlung | Bild Nr.10

Sammlung | Bild Nr.11

Sammlung | Bild Nr.12

Sammlung | Bild Nr.13

Sammlung | Bild Nr.14

Next auction 111

takes place on December 14, 2019