Auction 132:

  Auction 63

63-19

Augustinus,A.

Opera... Opera & studio monachorum O.S.B. e Congregatione S. Mauri. Ed. nova. 11 Bde. u. Appendix in 8 Bdn. Antwerpen 1700-03. Fol. Mit 1 (statt 3?) gest. Portr., Vign. u. Init. Prgtbde. d. Zt. (Gelenke tls. eingerissen, gebräunt u. fleckig, tls. wellig, Kap. tls. läd.).

de Backer-S. III, 1229 (App.). Graesse I, 253. - Die geschätzte Mauriner-Ausgabe, mit dem auch separat erschienenen Appendix Augustiniana. - Enthält nur Portr. d. H.Augustinus. Unterschiedlich starke Gebrauchsspuren. Tls. gebräunt, stockfl. o. stärker wasserrandig. Exlibris. - Ohne Rückgaberecht.

Augustinus,A. | Bild Nr.1

Augustinus,A. | Bild Nr.1

Next auction 130

takes place in February 14.-16.,  2024