Auktion 108
108-1899 Hufeland,C.W.
Lehrbuch der allgemeinen Heilkunde. 2. Aufl. Jena, Frommann 1830. XXXV, 276 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
"Aus dem System der praktischen Heilkunde besonders abgedruckt zum Gebrauch bey Vorlesungen". - Gering gebräunt. - Seltene Ausgabe.