Auktion 93
93-1895 Sie Leben Heute.
(Katalog zur Ausstellung). Zürich, Graphische Sammlung der ETH vom 31.1. bis 7.3. 1953. Mit 8 sign. Originalholzschnitten von Oskar Dalvit - Corneli Forster - Werner Frei - Camille Graeser - Emanuel Jacob - Walter Jonas - Oedön Koch - Leo Leuppi. Illustr. Obrosch. mit einem Farbholzschnitt von Oskar Dalvit.
Vorzugsausgabe des Kataloges zur gleichnamigen Ausstellung. Eines v. 250 numerierten Ex. mit den Holzschnitten von den Originalstöcken gedruckt.