Auction 115:

  Auction 74

74-1894

Lehrs,M.

Katalog der Kupferstiche Martin Schongauers. Wien 1925. 4°. Mit 76 Abb. von Wasserzeichen auf Taf. 1 Bl., 408 S. Obrosch. (Etw. lichtrandig, Kap. leicht einger.).

Maßgebendes Werkverzeichnis, als Sonderausgabe des 5. Textbandes von Max Lehrs "Geschichte und kritischer Katalog des deutschen, niederländischen und französischen Kupferstichs im XV. Jahrhundert" erschienen. - Ecken tls. leicht knickfaltig. Unaufgeschn. Ex.

Lehrs,M. | Bild Nr.1

Lehrs,M. | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020