Auction 105
105-1893 Baumé,A.
Elemens de Pharmacie theorique et pratique... Paris, Lacombe 1769. Mit 3 gefalt. Kupfertaf. u. 1 mehrfach gefalt. Tab. XLVI S., 1 Bl. 1017 S., 3 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Rckn. u. Ecken tls. ausgebessert, tls. berieb.).
Blake 35. Ferguson I, 84. Oberle 1092. - Innengel. tls. angebrochen, hint. flieg. Vors.-Bl. fehlt, einige Seiten mit hinterlegten Fehlstellen (tls. mit etw. Textverlust), tls. leicht gebräunt, fl., wasserrandig u. feuchtigkeitswellig. - Dabei: Desportes,E.H. u. F.S.Constancio. Conspectus des pharmacopées de Dublin, d'Édimbourg, de Londres et de Paris... Paris 1820. Hldr. d. Zt. mit Rverg. - Bonnet-Roy,F. Balzac. Les médecins, la médecine et la science... Paris (1944). Mod. Lwd. mit Rsch. - OU mit eingebunden. - Tls. Gebrauchssp.