Auktion 119:

  Auktion 79

79-1893

Album

mit ca. 100 mont. kolor. Modestichen aus franz. Zeitschriften, Mitte 19. Jhdt., sowie einige beiliegende Mode-Illustr. Fol. Hlwd.-Album d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).

Tls. etw. fleckig bzw. gebräunt. - Dazu: Ca. 20 Hefte franz. Modezeitschriften, 1920-er u. 1930-er Jahre, darunter Ausg. v. La Petit Echo de la Mode, u.a. Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.

Album | Bild Nr.1

Album | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt