Auction 115:

  Auction 109

109-1892

Rupprecht,J.B.

Ueber das Chrysanthemum Indicum, seine Geschichte, Bestimmung und Pflege. Ein botanisch-praktischer Versuch. Wien, Strauß 1833. 2 Bl., 211 S. Opbd. (Rckn. u. Gelenke beschäd., best.).

Pritzel 7928. Einzige Ausgabe. - Neben umfangreicher Abhandlung beschreibt der Verf. 62 versch. Chrysanthemenarten. - Etw. stockfleckig, St.a.T.u.V.

Rupprecht,J.B. | Bild Nr.1

Rupprecht,J.B. | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020