Auction 113
113-1891 Krause,F. u. F.Hedde.
Die Brückenbauten der Stadt Berlin von 1897 bis Ende 1920. Mit 14 gefalt. Taf. u. 110 Textabb. Bln., "Der Zirkel", 1922. 4°. (4), 76 S. Ohlwd. (Etw. best. u. leicht berieb., Vdeckel leicht lichtrandig). - Berlin Bibliogr. S. 75 f.