Auction 105
105-1891 Dietschy,J.V.
Soolbad Rheinfelden. Zürich, Hofer um 1890. Mit chromolithogr. Titel, 2 (davon 1 dplblgr.) lithogr. Karten, 4 (davon 1 dplblgr.) chromolithogr. Taf. u. 1 gefalt. chromolithogr. Panorama. 24 S. Olwd. mit goldgepräg. Deckeltitel. (Etw. fleckig u. berieb.).
Hrsg. von Dietschy's Hotel Krone am Rhein. - Die Tafeln u.a. mit Gesamtansichten von Rheinfelden Anno 1630 und 1880, Hotel und Englischer Garten. - Gebräunt, tls. stockfleckig.