Auktion 119:

  Auktion 105

105-1891

Dietschy,J.V.

Soolbad Rheinfelden. Zürich, Hofer um 1890. Mit chromolithogr. Titel, 2 (davon 1 dplblgr.) lithogr. Karten, 4 (davon 1 dplblgr.) chromolithogr. Taf. u. 1 gefalt. chromolithogr. Panorama. 24 S. Olwd. mit goldgepräg. Deckeltitel. (Etw. fleckig u. berieb.).

Hrsg. von Dietschy's Hotel Krone am Rhein. - Die Tafeln u.a. mit Gesamtansichten von Rheinfelden Anno 1630 und 1880, Hotel und Englischer Garten. - Gebräunt, tls. stockfleckig.

Dietschy,J.V. | Bild Nr.1

Dietschy,J.V. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt