Auktion 81
81-1888 Bornet,E.
Les algues de P.K.A. Schousboe recoltees au Maroc & dans la mediterranee de 1815 a 1829, et determinees. Paris, Masson 1892. Mit 3 Taf. 216 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
(= Extrait des Memoires de la Soc. nat. des Sciences naturelles et mathematiques de Cherbourg, Bd. XXVIII). - Mit eingekl. Verf.-Widm. an einen Dr. Kuckuck a.V. - Papierbedingt gebräunt, St.a.T.u.V.