Auction 115:

  Auction 109

109-1888

Phil,A. u. J.Eriksson.

Svenska Trädgardsföreningens Tidskrift. Jgge. 1884, 1885, 1886 u. 1887 in 2 Bdn. Stockholm, Samson & Wallin (1885-88). 4°. Mit zus. 24 chromolithogr. Taf., 1 lithogr. Faltpl. u. zahlr. tls. ganzs. Textabb. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rfilten u. Rsch. (Berieb. u. best.).

Die schönen Tafeln zeigen verschiedene Blumen, Pflaumen, Äpfel, Birnen, etc. - Papierbedingt gebräunt.

Phil,A. u. J.Eriksson. | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020