Auction 108
108-1887 Hufeland,C.W. (Hrsg.).
Journal der practischen Arzneykunde und Wundarzneykunst. Bd. 11 (= Bd. 4 des Neuen Journals...). 4 Teile in 1 Bd. Bln., Unger 1800-01. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Haehl I, S. 74 ff. - Enthält u.a. (anonym) von S. Hahnemann: "Monita über die drey gangbaren Kurarten, vom Herausgeber des Arzneyschatzes" (64 Seiten). - Tls. stockfl.