Auction 84

84-1886

Pocci,F.

Sammlung von 11 Werken in 13 Bdn. in verschied. Formaten und Einbänden, 19. Jhdt.

Enthält: Festkalender. 1. Tl. (H.1-5), 3. Tl. (H.11-15) in 2 Bdn. Mchn. u. Wien (1835-36). Opbde. - Dass. Heft 1-15 in 2. Ausg. Ebd. Pbd. d. Zt. (Leicht berieb.). - Doppelt vorhanden. - Lustiges Komödienbüchlein. 2 Bde. Lpz. 1907. Opbde. - Geschichten und Lieder mit Bildern. 1. Bd. (Mchn. 1841). - Dieß ist das Büchlein von A bis Z. Mchn. 1857. Hldr. d. Zt. - Bauern ABC. Mchn. (1856). Pbd. d. Zt. - (Doppelt vorhanden). - Der Landsknecht. Mchn. 1861. Läd. OU. - Der Karfunkel. Mchn. 1860. Läd. OU. - Schattenspiel. Faks. der Ausgabe von 1849. Stgt. 1982. Opbd. - Kl. Gebrauchssp.

Pocci,F. | Bild Nr.1

Pocci,F. | Bild Nr.1