Auction 120:

  Auction 77

77-1885

Meistergraphik unserer Zeit.

Acht Blätter Originalgraphik deutscher Künstler. Mit einer Einführung in die gesamte Technik. Bln. 1935. 4°. Mit 8 (davon 4 sign.) Orig.-Graphiken u. einig. Abb., 22 S., 1 Bl., Ohprgt.-Mappe. mit Rsch. (Berieb., Ecken etw. best., etw. angeschmutzt, Rckn. etw. stockfl.).

Nr. 928 von 1000 Ex. (GA.). - Enthält sign. Lithogr. von: A.Kubin (Raabe 175d, L.Corinth (aus der Folge König Friedrich: Markgräfin v. Bayreuth, Müller 632, Kohlhoff, Rad. v. F. Meseck, Unsigniert: Holzschn. v. Gerbig u. M. Slevogt, sowie 2 Lithogr. v. Rößner u. P. Scheurich. - Die Graphiken unter Passp. - Gutes Ex.

Meistergraphik unserer Zeit. | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021