Auction 93
93-1883 Wedekind,F.
Herakles. Dramatisches Gedicht in drei Akten. Mchn., G.Müller 1920. 4°. Mit 20 Lithographien v. Edwin Scharff. 127 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rckn. u. Deckelverg., auf 5 Bünden mit Kopfgoldschnitt. (Vgelenk mit kl. Einriss etw. best.).
4. Buch der Reihe "Welttheater". Eines von 330 Ex. bei W.Drugulin in Leipzig auf Bütten gedruckt. - Tls. stockfl., Blattränder leicht gebräunt.