Auktion 83
83-1883 (Morghen,F.).
De Bronzi di Ercolano econtorni incisi con qualche spiegazione. Bd. 1. Neapel 1767. Imp.Fol. Mit 55 (von 87) Kupfertafeln u. 76 Textkupfern. XXXVI, 280 S., 6 Bl. (d.le.w.), 32 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Gelenke mit unterl. Ausrissen, tls. fl., beschabt u. best.).
Thieme-B. XXV, 150. - (= Delle Antichita di Ercolano, Bd. 5). - Die Kupfertafeln zeigen vorwiegend Statuen. - Vortitel mit Knickfalte, tls. stockfl.