Auktion 115:

  Auktion 108

108-1883

Hahnemann,S.

Reine Arzneimittellehre. Mischaufl. 5 (von 6) Teile in 5 Bdn. Drsdn., Arnold 1825-33. Versch. Einbde. (Berieb. u. best.).

Vorhanden: Tl. 1 in 3. verm. Aufl. 1830; Tl. 2 in 3. verm. Aufl. 1833; Tl. 3 in 2. verm. Aufl. 1825; Tl. 5 in 2. verm. Aufl. 1826; Tl. 6 in 2. verm. Aufl. 1827. - Ohne Tl. 4. - Versch. stark stockfleckig, tls. St.a.T. - Dabei: Tl. 2 in 3. verm. Aufl. 1833 (Dublette).

Hahnemann,S. | Bild Nr.1

Hahnemann,S. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt