Auction 61
61-1881 Stern,W.
Belehrendes Lese- und Unterrichtsbuch für badische Volksschulen, enthält Naturgeschichte, Naturlehre, Erdkunde und Geschichte. 2. Aufl. der ersten Stufe, mit Zugaben als zweite und letzte Stufe. Karlsruhe, Groos 1849. 1 Bl., 333 S. Pbd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - Stockfleckig, le. Bl. mit Quetschfalte. - Exlibris.