Auction 93
93-1881 Salina,J.
Rien à voir. Neuchâtel, Attinger 1948. Fol. Mit 10 ganzs. Radierungen auf Tafeln von Jeannot Eicher. 44 S., 2 Bl. Okart. mit OU.
Nr. 35 von 45 Ex. (GA. 50) auf Montval à la cuve. - Druck der Radierungen bei P. Bataillard in Lausanne. - Jeannot Eicher (-Loiseau), geboren 1930 in Vallorbe "arbeitet als freier Maler und Graphiker und tritt vor allem mit expressiven Zeichnungen, Lithographien und Radierungen (...) an die Öffentlichkeit." (KLS I, 260). - Teils schwach gebräunt.