Auktion 104
104-1880 Frank,J.R.
System einer vollständigen medicinischen Policey. Bde. 1-9, und 13-15 in 4 Bdn. Frankenthal, Gegel 1791-1814. Pbde. d. Zt. mit hs. Rsch. (Tls. beschabt u. best., Gelenke tls. eingerissen).
(= Auserlesene Sammlung der besten med. und chirurg. Schriften). - Vgl. Hirsch-H. II, 598. Garrison-M. 1590. - Behandelt Ehe, Fortpflanzung, Schwangerschaft, Nahrungsmittel, Kleidung, Wohnungen etc. - Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl.