Auction 118:

  Auction 2017

2017-188

Iselin,J.C.

Historisch- und Geographisches Allgemeines Lexicon. 4 Tle. u. 2 Suppl. in 6 Bdn. Basel, J. Brandmüller 1728-29 und 1742-44. Gr.Fol. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtiteln. (Berieben, 1 Kapital läd.).

Feller/Bonjour 553. Wegele 852. - Zweite Ausgabe der ersten Schweizer Enzyklopädie, des sogenannten "Basler Lexikons", das zum grossen Teil auf dem "Leipziger Lexikon" fußt. - Gutes Exemplar.

Iselin,J.C. | Bild Nr.1

Iselin,J.C. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021