Auktion 81
81-1879 Bachmann,G.
Wannsee. (Stierstadt), Eremiten-Presse 1967. Mit 6 Holzschn. von Peer Wolfram. 1 Bl., 31 S., 1 Bl. Obrosch. mit farb. illustr. OU.
Spindler I, 245. - Ex. "h.c." außerhalb der num. Aufl. von 225 Ex., vom Künstler im Druckverm. sign. Die Holzschnitte vom Originalstock gedr.