Auction 77
77-1879 Verve.
Vol. IV, No 13: De la couleur. Paris 1945. Fol. Mit 3 (inkl. Titel u. OU.) Orig.-Farblithographien v. Henri Matisse u. zahlr. tls. ganzs. Abb. 56 S. Okart. mit läd. OU. (Kanten u. Rckn. gerissen, einige Einrisse).
Mit der Titellithographie "La chute d'Icare" und der folgenden "Au cours de Typograph". - Gelockert, Titellithogr. etw. gebräunt, die 2. Lithogr. unt. Eck geknickt.