Auktion 115
115-1879 Facius,M.
Geschichte des Reichstags zu Augsburg im Jahr 1530 und der dazu gehörenden Dokumente. Lpz., Barth 1830. XIX, 533 S., 1 Bl. - Angeb.: Ders. Philipp Melanchthon's Leben und Charakteristik in kurz Abrisse dargestellt. Lpz., Reclam 1832. XXIV, 75 S. Blindgepr. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. u. Goldschn. (Best., etw. berieb.). - Leicht gebräunt, stellenweise leicht fl. Mit hs. Widmung a.V.