Auction 84
84-1878 Pellico,S.
Mes prisons, suivi des devoirs des hommes. Trad. nouv. par H. de Messey, revue par A. de Villenevue. Paris, Delloye, 1844. Gr.8°. Mit gest. Portr. u. 80 Textabb. XXII, 335 S. Hldr. d. Zt.
Vicaire VI,515. Brivois 317. Sander 555. - Erste nach Zeichnungen von Seguin, d'Aubigny u. Steinheil illustrierte Ausgabe. - Tls. stockfl. Mit hs. Besitzverm. v. Karl Egon zu Fürstenberg, dat. 1844. a. d. vord. flieg. Vors.