Auction 112
112-1878 Heister,L.
Chirurgie, in welcher alles, was zur Wund-Artzney gehöret,... 4., viel verm. u. verb. Aufl. Nbg., Stein Witwe 1743. 4°. Mit 36 (von 38) gefalt. Kupfertaf. 7 Bl., 378 S., 2 Bl., S. 379-1078, 11 Bl. Hldr. d. Zt. (Stärker berieb. u. best.).
Hirsch/H. III, 141. Blake 203. Morton/Norman 5576. - Es fehlen das gest. Portrait-Front., sowie die Tafeln 33 und 37. Starke Gebrauchsspuren, fleckig u. gebräunt, einige Taf. u. Textbl. mit geklebten Läs., Taf. tls. knittrig u. Ränder ausgefranst. Gekauft wie besichtigt.