Auction 116:

  Auction 110

110-1873

(May,K.).

Wanda. Novelle. Niedersedlitz - Drsdn., Münchmeyer (1908). 230 S., 1 Bl. Olwd. (Leicht berieb. u. best.).

Plaul 447.1. DB 119. - Plaul bezeichnet diese absolute Rarität als "Anonyme Ausgabe". Es ist auf jeden Fall die erste anonyme Ausgabe dieses Titels und die letzte Einzelausgabe überhaupt. - Sauberes u. ordentliches Ex.

(May,K.). | Bild Nr.1

(May,K.). | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020