Auktion 106

106-1873

Brauner Ledereinband

mit blind- u. goldgepräg. Hdeckel, Vdeckel mit ovaler Samt-Intarsie, sowie reichen Bein- u. Metall-Applikationen, Rckn.-Blindpräg., goldgepräg. Rtitel, Metall-Schließe u. Goldschn., (ca. 1890). 14 x 8,5 cm.

Enthält: Hermann,A. Der betende Heiland, dein Vorbild! 2. Aufl. Winterberg o.J. Mit Stahlst.-Front. u. farb. illustr. Titel. 352 S. - Dabei: Einband mit Samt-Rckn., beide Deckel aus Bein (Vdeckel mit Kreuz-Applikation), Rsch. aus Metall, Metall-Schließe u. Goldschn., Ende 19. Jh. 10,5 x 7 cm. - Enthält: Nakatenus,W. mein Herr und mein Gott! Ebda. o.J.

Brauner Ledereinband | Bild Nr.1