Auktion 118:

  Auktion 105

105-1872

Albinus,B.S.

De ossibus humani ad auditores suos. Wien, Kraus 1746. 6 Bl., 308 S. Pbd. d. Zt. (Stärker best., tls. beschabt, fl).

Blake 9. Wellcome II, 26. Vgl. Hirsch-H. I, 71. Selten. - "Für die beschreibende Anatomie war er ohne Zweifel der hervorragendste Forscher seiner Zeit" (Hirsch). - Leicht gebräunt, tls. fl., vord. Innengel. angeplatzt. Exlibris.

Albinus,B.S. | Bild Nr.1

Albinus,B.S. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt