Auction 106
106-1870 Eichendorff,J.v.
Die Freier. Lustspiel in drei Aufzügen. Stgr., Brodhag 1833. 2 Bl., 99 S. Mod. marmor. Ppd. mit Rsch.
Goed. VIII, 189, 21. Krabiel 12. Erste Ausg. - Etw. gebräunt u. wasserrandig, teilw. stockfl., Tit. u. Schlussbl. stärker gebräunt u. verso gestempelt. Vors. mit Exlibris von Hans L. Merkle ("Feuerbacher Heide").