Auction 109:

  Auction 108

108-187

Arabische Handschrift

mit Ausführungen zu religiösen Belangen, auf Papier. 18.09.1826. 154 Bl. Ldr. d. Zt. (Best. u. berieb., wurmstichig, Kap. beschäd.).

Titel möglicherweise "Sharh al-fawa'id". - Anfang u. Schluss mit Wurmschäden (Textverlust), vord. flieg. Vors. u. erstes Bl. lose, leicht gebräunt, stellenweise fl., etw. gelockert.

Arabische Handschrift | Bild Nr.1Arabische Handschrift | Bild Nr.2

Arabische Handschrift | Bild Nr.1

Arabische Handschrift | Bild Nr.2

Next auction 10

takes place on June, 28.+29.  2019