Auktion 108

108-1867

Günther,F.A.

Der homöopathische Hausfreund. Ein Hilfsbuch für alle Hausväter... 15. Aufl. 3 Tle. in 1 Bd. Lpz., Günther 1912-14. Hlwd. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Best., tls. beschabt).

Vgl. Tischner 600. - Buchblock angebrochen, einige Lagen lose, gering gebräunt, tls. gering fl. - Dabei: Hirsch,J. Über gichtische Augenerkrankungen. Halle 1899. - Bruckner,T. Die homöopathische Behandlung der Augenkrankheiten sowie der Ohrenkrankheiten... 2 Tle. in 1 Bd. Lpz. (1894). - Hand-Atlas sämmtlicher medicinisch-pharmaceutischer Gewächse... 3. Aufl. Bd. 1 (v.2). Jena 1857. - Nur der Kupferbd., ohne Kupferbd. - Heinigke,C. Handbuch der homöopathischen Arzneiwirkungslehre... Lpz. 1880. - Almató,S. Manual de terapéutico... Barcelona 1878. - Puhlmann,(C.G.). Handbuch der Homöopathischen Praxis... Lpz. 1901. - Schwabe,W. Deutsches homöopathisches Arzneibuch. Ausg. A. Lpz. 1901. - Fischer,C.F. The homoeopathic echo... Auckland 1856. - Veith,J.E. Der verlorne Sohn. Wien 1838. - Tls. mit Gebrauchssp.

Günther,F.A. | Bild Nr.1

Günther,F.A. | Bild Nr.1