Auktion 95
95-1866 Taschenbuch
für das Jahr 1811 (&) 1825 in 2 Bdn. Der Liebe u. Freundschaft gewidmet. Ffm., Wilman (1810-24). 12°. Mit 6 ganzs. Kupfertaf. u. 12 Monatskupfern bzw. gest. Titel u. 14 Kupfertaf. 15 Bl., 284 S., 1 Bl.; 1 Bl., 16, 302 S. Ldrbde. d. Zt. mit Einstecklasche, Tasche, Bleistifthalter, Goldschn. u. Bibl.-Sign. (Leichte Gebrauchssp., etw. fleckig).
Köhring 133f. - Ein vord. Gelenk geplatzt, vereinz. leicht fleckig. 1 Bd. mit hs. Verm. auf vord. Vors., dat. 1825.