Auktion 77
77-1866 Mann,T.
Bekenntnisse des Hochstaplers Felix Krull. Der Memoiren erster Teil. Ffm., S.Fischer 1954. 441 S. Olwd. (Tls. berieben u. bestoßen).
WG/2, 130. Bürgin 99 A. Erste Ausgabe der endgültigen Fassung. - (= Stockholmer Gesamtausgabe). - N. a. Vors. - Beiliegt: Ders. Doktor Faustus. Wien, Bermann-Fischer 1947. Olwd. - (= Stockholmer Gesamtausgabe). - Mann,K. Der Wendepunkt. Ein Lebensbericht. (Bln.), S.Fischer 1952. Mit Titelportr. Olwd. - Erste dt. Ausgabe. - Gebrauchssp.