Auction 123:

  Auction 87

87-1865

Meyers

Konversationslexikon. Ein Nachschlagewerk des allgemeinen Wissens. 5. gänzl. neubearb. Aufl. 18 Bde. (Tls. "Neuer Abdruck"). Lpz. u. Wien, BI 1894-98. Lex.8°. Mit zahlr. tls. dplblgr. chromolithogr. Taf. u. zahlr. dplblgr. farb. Ktn. Ohldrbde. mit reicher Rverg. (Tls. Rckn. läd.). - Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.

Meyers | Bild Nr.1

Meyers | Bild Nr.1

Next auction 123

takes place in May , 12.-14. 2022