Auktion 53
53-1863 Karger,K.
Der Rattenfänger von Hameln. 25 Tuschzeichnungen zu Julius Wolff's Aventiure. Mchn., Ackermann 1883. Gr.Fol. Mit 25 auf Kartonbl. mont. Tafeln. 1 Bl. Lose in illustr. Olwd.-Mappe. (Etw. fleckig, tls. best.).
(= Schatzkammer dt. Illustr., Nr. 1). - Tls. ger. Gebrauchsspuren.