Auktion 111:

  Auktion 105

105-1863

Schreber,J.C.D.

De phasco observationes quibus hoc genus muscorum vindicatur atque illustratur. Lpz., Crusius 1770. Kl.4°. Mit 2 Kupfertaf. 3 Bl., XXII S. - Angebunden: Pauer,C.A. Dissertatio inauguralis botanica, de Iungermanniae charactere. Praes. C.C. Schmiedl. Erlangen, Tezschner 1760. Mit 1 Kupfertaf. 1 Bl., 29 S. Pbd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).

VD 18, 1213323X und 15090736. Zwei seltene Hochschulschriften. - Tls. leicht knittrig u. gering gebräunt.

Schreber,J.C.D. | Bild Nr.1

Schreber,J.C.D. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt