Auktion 93
93-1862 Scardanelli (d.i. F.Hölderlin).
Die vier Jahreszeiten. Hbg. 1996. 4°. Mit 4 dplblgr. farb. Graphiken v. Roswitha Quadflieg. Handgeb. blaugrauer Opbd. mit Blindpräg. (Chr. Zwang). (Leicht best., gering fleckig).
23. Druck der Raamin-Presse. - Eines von 110 Ex. (GA 155). Druckvermerk von der Künstlerin sign. - Die Graphiken auf Bütten, Ruscombe Paper Mill, der Text auf Zerkall-Bütten. Gestaltung u. Zusammenstellung der Texte von Roswitha Quadflieg. Druck der Graphiken von den Originalplatten (Astralon, Fotopolymer u. Buchsbaumholz) von Till Verclas, Hamburg, nach Andrucken von Roswitha Quadflieg. - Dabei: Arnold,P.J. Talib. Mit 13 Lithogr. v. W.A. Renzing. Tbg. 1925. Ohlwd. - Stomps,V.O. Alphabet (Und: Alphabet 1960). 2 Bde. Eremiten-Presse 1960. Obrosch. - Zus. 4 Bde. - (B 1040, 7382, 2303)