Auction 90

90-1860

Bar,B.L.v.

Vermischte Abhandlungen zum Nutzen u. Ergözen. Ffm. u. Lpz. 1766. Mit gest. Front. u. gest. Titel. 2 Bl., 312 S. Ldr. d. Zt. (Tls. beschabt, best. u. fl.).

Nicht bei Holzm./B., Hayn/G., - Sehr seltene einzige Ausgabe. Kein Ex. im KVK. Nicht bei Goed. - In den oberen Blatträndern etw. knapp beschn. - 3 Buchstaben d. Titels mit Tinte ausgemalt. 2 hs. Nr. a.T. - Dabei: Goltz,B. Typen der Gesellschaft. Ein Complimentir-Buch ohne Complimente. 2 Tle. in 1 Bd. Grünberg, Levysohn (1860). 1 Bl., V, 148 S., IV; 158, II S. Lwd. d. Zt. (Gelenke u. Kap. mit kl. Einrissen, tls. berieb. u. best.). - Durchgeh. gebräunt u. stockfl.

Bar,B.L.v. | Bild Nr.1

Bar,B.L.v. | Bild Nr.1