Auktion 113:

  Auktion 53

53-186

Eberle,F.X.

Compendia annatami et chyrurgiam. Alles in kurtze zusamen getragen und fragweiß abgetheillet. Deutsche Handschrift auf Papier, dat. Schelklingen 1755. 3 Bl., 222 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. (Rckn. fragment. erhalten, berieb. u. best.).

Vorwort sign. "Joh. Georg Eberle Tübingen". - Etw. gelockert, leicht fleckig, im w. Rand etw. wurmstichig.

Eberle,F.X. | Bild Nr.1

Eberle,F.X. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 113
findet von 11.-13. Mai 2020 statt